Vielen Dank, dass du Kontakt mit uns aufnimmst. Wir möchten dir den absolut besten Kundendienst bieten. Hier findest du alle Informationen.

Du möchtest eine konkrete Übersetzung beauftragen:
🔸 Nutze das Übersetzungsportal
🔸 Sende deine Bestellung per E-Mail an unsere Info-Adresse
🔸 Setze dich telefonisch mit uns in Verbindung: +352 269 066 20

Du hast ein konkretes Übersetzungsprojekt, zu dem du Fragen hast:
🔸 Nutze das Übersetzungsportal und schreibe deine Fragen in die Kommentare
🔸 Sende deine Fragen per E-Mail an: Thomas Faust
🔸 Setze dich telefonisch mit Thomas Faust in Verbindung: +352 269 066 20

Du suchst eine spezifische Lösung für deine Erfordernisse oder wünschst eine Beratung zu einer langfristigen Zusammenarbeit:
🔸 Wende dich per E-Mail an Christian Faust
🔸 Setze dich telefonisch mit Christian Faust in Verbindung: +352 269 066 26

Bei Fragen zu einem laufenden Übersetzungsprojekt:
🔸 wende dich bitte an deine persönliche Kontaktperson. Unten auf dieser Seite findest du sämtliche Kontaktangaben.

HINWEIS:

Unsere SUPERIOR SERVICE HOTLINE heißt nicht nur so, sondern unterstützt dich in allen denkbaren und undenkbaren Fällen rund um die Uhr und an allen Tagen des Jahres. Falls du besondere Erfordernisse hast, für die du eine absolut zuverlässige Unterstützung benötigst, setze dich einfach mit uns in Verbindung, damit wir die am besten geeignete Lösung vereinbaren.

Ethik-Kodex

Das Übersetzungsunternehmen FaustTranslations.com und dessen Mitarbeitenden sind sich bei der Erfüllung ihrer Aufgaben der hohen Verantwortung ihrer Handlungen bewusst. Daher richten sie ihre Handlungen und Entscheidungen an den wesentlichen Grundwerten Verantwortung, Kompetenz und Integrität aus.

Die Einhaltung der moralisch-ethischen Handlungsmaximen gilt als unabdingbarer Wertmaßstab aller Tätigkeiten der Mitarbeitenden von FaustTranslations: Ethik-Kodex.

Dein Superhero-Team

Fachübersetzer E-Commerce English Deutsch in Luxemburg

Christian Faust


Christian.Faust@FaustTranslations.com
+352 269066 - 26
Projektmanager Ingenieurwesen English Deutsch in Ulflingen

Thomas Faust


Thomas.Faust@FaustTranslations.com
+352 269066 - 20
Expertin Finanzwesen Französisch Deutsch in Troisvierges

Uschi Klasen-Faust


Uschi.Klasen@FaustTranslations.com
+352 269066 - 29
Revisorin Maschinenbau Italienisch Deutsch im Norden Luxemburgs

Jenny Hennes


Jenny.Hennes@FaustTranslations.com
+352 269066 - 23
Lektorin Marketing Portugiesisch Deutsch im Grossherzogtum

Manon Faust


Manon.Faust@FaustTranslations.com
+352 269066 - 20
Fachübersetzerin Automation Spanisch Deutsch in Ëlwen

Laurence Hoffmann


Laurence.Hoffmann@FaustTranslations.com
+352 269066 - 24
Linguistin IT Software Luxemburgisch Deutsch bei Clerf

Jessica Schumacher


Jessica.Schumacher@FaustTranslations.com
+352 269066 - 27

KONTAKT

FaustTranslations.com sàrl
Tel.: +352 26 90 66 20
info@fausttranslations.com

ANSCHRIFT

Grand-Rue 26
9905 Troisvierges
Luxemburg

SOCIAL MEDIA