N’hésitez pas à nous contacter. Nous voulons vous fournir le meilleur service client possible. Vous trouverez ici toutes les informations dont vous avez besoin.

Vous souhaitez commander une traduction spécifique :
🔸 Utilisez le portail de traduction
🔸 Envoyez votre commande par e-mail à notre adresse info
🔸 Contactez-nous par téléphone : +352 269 066 20

Vous avez des questions concernant un projet de traduction spécifique :
🔸 Utilisez le portail de traduction et écrivez vos questions dans les commentaires
🔸 Envoyez vos questions par e-mail à : Thomas Faust
🔸 Contactez Thomas Faust par téléphone : +352 269 066 20

Si vous avez des questions concernant un projet de traduction en cours :
🔸 veuillez prendre contact avec votre chef de projet attitré. Au bas de cette page, vous trouverez toutes les coordonnées.

REMARQUE :

Notre SERVICE D’ASSISTANCE TÉLÉPHONIQUE EXCEPTIONNEL n’est pas qu’un nom. Nous sommes là pour vous assister dans tous les cas de figure imaginables (même ceux auxquels vous ne pensez pas !), 24 heures sur 24, tous les jours de l’année. Si vous avez des exigences particulières pour lesquelles vous avez besoin d’un partenaire totalement fiable, contactez-nous pour que nous puissions discuter de la solution la plus appropriée.

CODE ÉTHIQUE

L’agence de traduction FaustTranslations.com et ses employés sont conscients de la haute responsabilité de leurs actes dans l’exercice de leurs fonctions. Ils basent donc leurs actions et leurs décisions sur nos valeurs fondamentales essentielles : la responsabilité, la compétence et l’intégrité.

L’adhésion à notre code éthique dans l’exercice de nos fonctions est un critère indispensable pour toutes les activités des employés de FaustTranslations : Code éthique.

Responsabilité
Compétence
Intégrité

Notre équipe

Christian Faust


Christian.Faust@FaustTranslations.com
+352 269066 - 26

Thomas Faust


Thomas.Faust@FaustTranslations.com
+352 269066 - 20

Uschi Klasen-Faust


Uschi.Klasen@FaustTranslations.com
+352 269066 - 29

Jenny Hennes


Jenny.Hennes@FaustTranslations.com
+352 269066 - 23

Manon Faust


Manon.Faust@FaustTranslations.com
+352 269066 - 20

Laurence Hoffmann


Laurence.Hoffmann@FaustTranslations.com
+352 269066 - 24

Jessica Schumacher


Jessica.Schumacher@FaustTranslations.com
+352 269066 - 27

CONTACT

FaustTranslations.com sàrl
Tel.: +352 26 90 66 20
info@fausttranslations.com

ADRESSE

26 Grand-Rue
9905 Troisvierges
Luxembourg

SOCIAL MEDIA